Maximilian Lenz
(Wien 1860-1948) "Lebensbrunnen", am rechten unteren Rand signiert und datiert M Lenz 97, verso betitelt und signiert MLenz, schwarze Kreide und Aquarell auf Malkarton, 47,8 x 21,8 cm, verso der Nachlaßstempel Nachlass ML Maximilian Lenz, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Maximilian Lenz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |